Tulpenbaumallee 19 | 79189 Bad Krozingen
Telefon: 07633 - 93 311-0
Fax: 07633 - 93 311-40

Erscheinungstag: Mittwoch
Anzeigenschluss: Montag 17 Uhr

Der ReblandKurier ist in seiner Berichterstattung ganz auf das lokale Geschehen ausgerichtet. Ob Vereinsleben, lokale Politik oder große Events mit seinem attraktiven und modernen Layout ist der ReblandKurier ein informativer Begleiter in der Region.

In vier lokalen Serien bietet der ReblandKurier Platz für die Menschen in der Region. "Drei Fragen an" richtet sich an bekannte Persönlichkeiten des öffentlichen Geschehens und bringt sie den Lesern näher. "Einfach klasse, meine Klasse" blickt in die Schulen, die Serie "Menschen im Rebland" stellt interessante Nachbarn und Zeitgenossen vor und die Serie "Mein Verein ist spitze" zeigt, was dort so läuft.

Der ReblandKurier erreicht mit seiner breiten Haushaltsabdeckung eine große Leserschaft und bietet mit seiner lokalen Redaktion ein attraktives Umfeld für Werbekunden.

Medienberater
image-2313
Medienberater

Klaus Hanser

für die Gebiete Breisach, Ihringen, Merdingen, Gottenheim, Munzingen, Opfingen, Tiengen, Waltershofen, March und Umkirch

T.:07633 - 93311 0
hanser@wzo.de

E-Mail senden
Medienberater
image-2316
Medienberater

Marc Giesin

für den Immobilien- und Stellenmarkt

T.:07633 - 93311-0
stellenmarkt@wzo.de
immobilienmarkt@wzo.de

E-Mail senden
Medienberater
image-2311
Medienberater

Herbert Bucher

für die Gebiete Bad Krozingen, Hartheim, Münstertal, Staufen, Au, Bollschweil, Ebringen, Ehrenkirchen, Pfaffenweiler, Schallstadt, Sölden und Wittnau 

T.:07633 - 93311-0
bucher@wzo.de 

E-Mail senden
Medienberaterin
image-2317
Medienberaterin

Celine Burchert

für die Gebiete Bad Krozingen, Hartheim, Münstertal, Staufen, Au, Bollschweil, Ebringen, Ehrenkirchen, Pfaffenweiler, Schallstadt, Sölden und Wittnau 

T.:07633 - 93311-0
burchert@wzo.de

E-Mail senden
Medienberater
image-2315
Medienberater

Stefan Arndt

für die Gebiete Müllheim, Neuenburg, Heitersheim, Auggen, Badenweiler, Ballrechten-Dottingen, Buggingen, Eschbach, Schliengen und Sulzburg 

T.:07633 - 93311 0
arndt@wzo.de

E-Mail senden
Medienberaterin
image-2318
Medienberaterin

Karoline Fehrenbach

für die Gebiete Müllheim, Neuenburg, Heitersheim, Auggen, Badenweiler, Ballrechten-Dottingen, Buggingen, Eschbach, Schliengen und Sulzburg 

T.:07633 - 93311-0
fehrenbach@wzo.de

E-Mail senden